Новости часа

Главные тенденции в женской моде весна-лето 2017

Просматривая коллекции известных брендов на сезон весна-лето 2017, ModaGoda. com обратила внимание на главные тенденции, которые в них прослеживаются. В этой статье мы именно о них поговорим: что нового готовят нам законодатели моды, какие ткани, цвета и принты будут в моде.

Поэт Дмитрий БЫКОВ: «Говоря с вожаком всероссийского стада акульего, он его умолял, чтобы вышел на волю Сенцов»

Российский поэт, писатель и публицист в стихотворении для «Новой газеты» высоко оценил поступок кинорежиссера Александра Сокурова, который на встрече с Владимиром Путиным во время заседания Совета по культуре и искусству в Санкт-Петербурге просил у президента России помиловать украинского режиссера Олега Сенцова, отбывающего 20-летний срок в Якутии за намерение совершить теракт в Крыму.

54-летняя Деми Мур встречается с 41-летним Тоби Магуайром

Западные СМИ трубят, что голливудская актриса Деми Мур вновь влюблена — она закрутила роман со своим коллегой Тоби Магуайром, недавно расставшимся с женой после 9 лет брака. Говорят, звезды без ума друг от друга.

9 лучших детских книг Non/fiction-2016

Интересных новинок в этом году было много, но я постараюсь держать себя в руках и уложиться в несколько позиций. Запись 9 лучших детских книг Non/fiction-2016 впервые появилась Матроны.RU.

Фолловеры Светланы Лободы бурно обсуждают ее «любимую позу»

На днях Светлана Лобода опубликовала у себя в Instagram кадр с тренировки. Казалось бы, в фотографии нет ничего предосудительного, однако фолловеры 34-летней певицы не на шутку оживились и принялись обсуждать необычную позу, которую звезда приняла для снимка. Мнения подписчиков разделились.

Примите участие в благотворительной акции «Чем дальше в лес», чтобы помочь детям с синдромом Дауна

С 1 декабря 2016 года по 31 января 2017-го каждый может сделать полезный подарок малышам с синдромом Дауна. Для этого нужно лишь принять участие в инициативе фонда Даунсайд Ап. Даже самый небольшой вклад способен улучшить качество жизни ребят с особенностями развития!

Тайная любовница Фиделя Кастро должна была его убить по заданию ЦРУ, но в итоге родила от него ребенка

Скончавшийся в конце ноября кубинский революционер Фидель Кастро оставил после своей смерти немало секретов. В былые годы государственный деятель пользовался невероятной популярностью у женщин. Недавно одна из его любовниц решила высказаться об их отношении и общем ребенке, которого она долгое время считала умершим.

Дочь тренера ЦСКА Игоря Аксенова выбросилась из окна из-за предательства любимого

В ночь на 8 декабря дочь тренера ЦСКА Игоря Аксенова, Алена, покончила жизнь самоубийством. Девушка выбросилась из окна вскоре после того, как узнала, что ее возлюбленный встречается с другой.

Наоми Харрис рассказала о съемках с Уиллом Смитом, и почему так важно не терять надежду

Большинству зрителей 40-летняя британская актриса Наоми Харрис известна по роли гадалки Тии Дальмы в фильмах из саги «Пираты Карибского моря». Но всю прелесть таланта Харрис можно оценить в менее известных картинах с ее участием: например, за роль в «Лунном свете» ей уже сейчас пророчат «Оскар».

Бег в колесе неоправданных ожиданий

У многих из нас есть та самая подруга, которая, попадая в свою «больную» тему, не может остановиться. «Нет, ну ты представляешь…. » – начинается знакомое до нервного тика повествование. А мы уже и не представляем, как можно представлять одно и то же в сто восемнадцатый раз.

Став мамой, Собчак полюбила чужих детей

Пару лет назад Ксения Собчак оказалась в центре скандала, назвав детей своих соседей «маленькими гаденышами». Тогда слова телеведущей обсуждали и осуждали, но теперь все изменилось: став мамой, звезда стала мягче и терпимее и научилась любить чужих детей.

Новый российский бренд предлагает модные вещи не дороже 5 900 рублей

Нестабильная экономическая ситуация привела к тому, что даже в магазинах масс-маркет-брендов с трудом можно купить красивую и стильную вещь дешевле семи-восьми тысяч рублей. А что уж говорить про верхнюю одежду… Но отчаиваться раньше времени не стоит! На днях свою первую коллекцию представил новый российский бренд, самая дорогая вещь которого стоит 5 900 рублей.

Джиджи Хадид призналась, что сильно похудела из-за болезни Хасимото

21-летняя Джиджи Хадид откровенно рассказала в новом интервью американскому Elle, что давно страдает от болезни Хасимото — хронического воспалительного заболевания щитовидной железы. Именно поэтому она очень сильно похудела перед шоу Victoria’s Secret в этом году: у модели постоянно «скачет» обмен веществ.

Мужчины тоже плачут: чем полезна психологическая андрогинность

Женственным мужчинам и мужественным женщинам не всегда живется легко. Им приходится бороться с недоверием и насмешками окружающих. Но зато сочетание качеств, присущих обоим полам, может стимулировать творчество.

Давайте поговорим: чем полезно общение с незнакомыми людьми

В метро Лондона прошла любопытная акция: пассажирам вручали значки «Tube Chat?» («Поговорим?»), призывая их больше общаться и быть открытыми для окружающих. Британцы отнеслись к идее с недоверием, но публицист Оливер Буркеман настаивает, что она имеет смысл: мы чувствуем себя более счастливыми, когда разговариваем с незнакомыми людьми.

Жить, играя. Как геймификация жизни помогает быстро достигать целей

Мы взрослеем и перестаем играть. Жизнь теперь состоит из ежедневных дел, а цели не отличаются оригинальностью. Бенджамин Харди, специалист по личной эффективности, предлагает стратегии для превращения размеренной жизни в многоуровневую игру.

Сексуальное женское белье — подарок на Новый год

Каждая женщина мечтает об интересном и приятном подарке к любому празднику. Этим подарком может стать сексуальное женское белье. На сайте интернет-магазина женского белья Iodonna вы найдете большой ассортимент такого товара.

Как правильно выбрать носки?

Носки являются таким же многозначащим предметом мужского гардероба, как рубашка, костюм, другая одежда и аксессуары. Поэтому представителям сильного пола обязательно нужно знать правила их подбора, чтобы не выглядеть смешно и нелепо.

Евгений ЕВТУШЕНКО: «Сценарист, где же ваша совесть? Даже Беллу, и ту очерня, Ну зачем после смерти ссорить Вы хотите с любимой меня?»

Выдающийся поэт-шестидесятник прокомментировал активно распространяющийся слух о том, что его знаменитое стихотворение «Бабий Яр» написал другой человек.

Биатлон на украинском ТВ? Спасибо, я лучше на «Евроспорт»

Колумнист интернет-издания «ГОРДОН» рассуждает, почему Кубок мира по биатлону лучше не смотреть на Первом Национальном телеканале, в чем сходство украинских комментаторов с космомехаником Зеленым из мультфильма «Тайна третьей планеты» и каковы причины «хуторянской угрюмости» отечественных спортивных дикторов.

Делать, что хочешь, и все успевать: история того, у кого получилось

Мы хотим основать свое дело, научиться танцевать, выучить язык, написать роман... Но не делаем. Оправдываем свое бездействие отсутствием денег, времени, везения. 40-летний предприниматель Дмитрий Волков доказывает, что можно преуспевать во всем, что интересно. Как ему это удается, и при чем здесь философия?

Новый трейлер фильма «Дед Мороз. Битва магов» перенесет вас в сказку

24 декабря в прокат выходит новогодний фильм для всей семьи «Дед Мороз. Битва магов», главную роль в котором исполнил Федор Бондарчук. Несмотря на то, что до премьеры осталось еще три недели, у вас уже сейчас есть возможность присоединиться к удивительному миру волшебника и его команды.

Снимать не хочется: 12 спорт-шик луков FV Sport наполнят праздничные дни уютом

Конечно, ты уже продумала до мелочей образы для главной ночи года и для корпоративной вечеринки, но что насчет остальных праздничных дней? После посещения мам и бабушек, у которых стол всегда ломится от угощения, надевать платье с пайетками уже не очень хочется.

Цена моды: сколько стоит быть fashion-блогером

Завидуешь fashion-блогерам? Думаешь, подарки и главные модные новинки сезона идут к ним караванами и пароходами? Все не совсем так. Сколько на самом деле стоит быть fashion-блогером, рассказывает стилист и блогер Марина Щеняева.

Новый год в Центральном Детском Магазине на Лубянке — начало волшебных перемен!

В преддверии Нового Года ЦДМ подготовил настоящую сказку для детей и взрослых: каждую субботу и воскресенье с 3 по 31 декабря в 17:00 и 19:00, а также со 2 января по 8 января 2017 каждый день с 17:00 в Центральном Детском Магазине проходит яркое и увлекательное представление — «Новогоднее волшебство».

Трампа признали "Человеком года"

Ежегодно издание Time выбирает самого влиятельного человека в мире. На этот раз звание "Человек года" получил новоизбранный президент США Дональд Трамп.

Продукт дня: лук-порей

Лук-порей — настоящий «универсальный солдат» на вашей кухне. Он является отличной заменой привычному репчатому луку, его можно употреблять в любом виде: свежим, после тепловой обработки, маринованным, сушеным и даже замороженным.

Говорит Москва: 5 крутых сувенирных толстовок и значки “из 90-х” Heart of Moscow

Для всех, кто влюблен в Москву, бренд Heart of Moscow, специализирующийся на сувенирах, представил две лимитированные серии: толстовки с крутыми артовыми принтами и значки, посвященные лихим 90-м! Конечно, принты не простые - они были созданы специально для Heart of Moscow известными персонами и художниками.

В московских ТЦ стартовали ледовые мастер-классы

Каждые выходные с 3 по 25 декабря 2016 года на четырех крытых катках крупнейших торговых центров Москвы при поддержке брендов Kinder Молочный Ломтик и Kinder Pingui проходят детские мастер-классы по фигурному катанию.

Кошерная кулинарная в Москве!

Кашрут - особый свод правил в иудаизме, касающийся питания. Он регламентирует требования к выбору, производству и хранению продуктов, а также к их приготовлению. Теперь, у всех, кто придерживается этих правил, нет проблем!

73-летний Мик Джаггер в 8-й раз стал папой

Роман Мика Джаггера и 29-летней балерины Мелани Хамрик продлился недолго, и пара решила разойтись. Фронтмен группы Rolling Stones, узнав о беременности, повел себя как настоящий джентльмен и пообещал всестороннюю поддержку будущей матери своего 8-го ребенка.

Планшет или ридер: что лучше?

О том, что лучше использовать ребенку для чтения — планшет или специализированный букридер, рассуждает наш постоянный автор Максим Макаренков.

Оливки маринованные

Фото: grandkulinar. ru По этому рецепту вы сможете очень вкусно замариновать оливки, которые станут намного интереснее после такого маринования по вкусу и аромату! Мариновать оливки – привилегия не только тех счастливчиков, окна которых выходят на оливковую рощу, но и «простых смертных».

10 мифов маммопластики в которые вы продолжаете верить

Пластическая хирургия популярна, как никогда. Многие женщины хотя бы раз в жизни задумывались об изменении формы или размера груди. Но такая деликатная тема, как маммопластика окружена разнообразными мифами и слухами.

Жасмин, Рудковская и Топурия встретились на презентации «чертовски сексуальных лодочек»

На новогоднем коктейле Aleksander Siradekian собрались главные почитательницы «чертовски сексуальных лодочек» — Яна Рудковская, Кети Топурия, Инна Михайлова и другие. Среди гостей мероприятия была замечена даже певица Жасмин, которая в последнее время редко выходит в свет.

Последнее китайское предупреждение!!!

Дорогие товарищи Феи!Объявляется особая благодарность всем выславшим подарки и отметившимся у меня!А их большинство! И это радует)))Но есть еще забывшие или не подумавшие о том, что я ночами не сплю и жду ваших писем!Пожалуйста, до конца недели напишите мне!В понедельник я подключаю Фейстрах.

Sia объявила о разводе с мужем

Певица Sia создала загадочный сценический образ, которого придерживается и в личной жизни. Известно, что она замужем за кинорежиссером Эриком Андерсом Лэнгом.

Олимпийская чемпионка Маргарита Мамун выходит замуж

21-летняя гимнастка Маргарита Мамун приняла предложение руки и сердца от давнего возлюбленного, 28-летнего пловца Александра Сухорукова. Молодой человек решился на этот поступок прямо на бэкстейдже Олимпийского бала, прошедшего вечером 8 декабря в Москве.

Виды тестов на беременность

В настоящее время женщина может сама диагностировать наличие у нее беременности. Для этого ей нужно всего лишь приобрести тест на беременность в любой аптеке. Однако существует несколько видов тестов на беременность.

Это космос! 3 стильных минималистичных украшения российского бренда Res Depot

Линия Res Jewellery — это серебряные украшения-конструкторы в стиле минимализма, одной из особенностей которых является синергия частей. Почти каждый аксессуар ты можешь дополнять отдельными элементами, придумывая собственные комбинации.

Салат из сёмги в тарталетках

На новогоднем столе обязательно должны быть салаты. А если салат подается в тарталетках – это еще и очень красиво! Абсолютно любой салат можно выложить в тарталетки. Получается оригинальное, порционное блюдо.

Новогодний грог

Фото: eventnn.ru Новогодний грог – вариация на тему известного английского коктейля, который из лекарства для моряков превратился в любимый напиток многих. Приготовьте его по этому рецепту! От простого напитка для матросов до изысканного коктейля – грог проделал большой путь, и сегодня его пьют не только чтобы согреться, но и подают на приемах и застольях как [...]

Смотри! 7 праздничных луков в невероятно красивом подводном лукбуке Beloe Zoloto

Любовь к таинственной и завораживающей красоте морского дна вдохновила дизайнера бренда Beloe Zoloto Юлию Прохорову не только на создание сияющей и мерцающей, как чешуя, праздничной коллекции, но и на съемку потрясающего подводного лукбука, в который хочется окунуться с головой.

Новая эстетика моды: как жить, когда актуальна некрасивая красота

Тон в моде задают нестандартные персонажи вроде Гоши Рубчинского и Лотты Волковой. Благодаря им на смену имперской роскоши пришла мода на эстетику окраин. Как приспособиться к новым правилам игры и полюбить "некрасивую красоту", рассказывает Ванда Вонг, автор блога Vanda Style.

Кейт Миддлтон вновь надела тиару принцессы Дианы и блеснула на Балу Дипломатов

34-летняя герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон оказалась в центре всеобщего внимания на ежегодном дипломатическом приеме в Букингемском дворце. Супруга принца Уильяма блеснула в тиаре, принадлежавшей матери ее мужа, принцессе Диане.

Премия The Hollywood Reporter: на красной дорожке — звезды кино, телевидения и... Instagram

8 декабря в Москве прошла пятая ежегодная премия «Событие года» российской версии журнала The Hollywood Reporter. В одном из старейших кинотеатров столицы, «Иллюзионе», собрались, кажется, все звезды российского кинематографа и телевидения.

Новости. Юлианна Караулова и бренд Always помогают девушкам стать увереннее в себе

Бренд Always® всегда уделял внимание проблеме уверенности и целеустремленности молодых девушек. И этот год не стал особенным - в июне была запущена еще одна кампания #Какдевчонка, которая призывает девушек заниматься спортом и идти к достижению поставленных целей несмотря ни на что.

Пряничный домик на новогоднюю елку

Очень интересная идея приготовить несколько маленьких пряничных домиков. На мой взгляд расписывать такие домики очень просто. Готовя эти пряничные изделия, вы получите массу удовольствия и сразу почувствуется новогоднее настроение.

Канье Уэст сменил цвет волос и впервые появился на публике после госпитализации

39-летний Канье Уэст не стал засиживаться дома после выписки из психиатрической клиники. Рэпер пришел на открытие новой арт-инсталляции в Pacific Design Center в Голливуде. Однако Канье, сменивший цвет волос на светлый, выглядел подавленным.

Тед Банди: история самого харизматичного маньяка

Один из самых опасных серийных убийц Америки мог очаровать любую девушку, ведь его улыбка обезоруживала, а психологическое образование помогало установить близкий контакт. Никто из жертв и подумать не мог, что флиртует с психопатом, готовым ради удовлетворения своих сексуальных фантазий на все.

Фанат или фанатик? Поклонники, которые наводят ужас на знаменитостей

Практически каждая звезда, блеснувшая талантом и красотой в кинохите, на сцене или на телеэкране, тут же обзаводится армией поклонников. Однако иногда особо рьяным почитателям той или иной знаменитости вовсе недостаточно журнальных статей, фотосессий, концертов или конференций с участием их любимца.

Лучшее новости



Фантазия разыгралась: 22 самых необычных варианта детских имен от звезд

Для кого-то имя ребенка — это дань семейным традициям, а для кого-то — способ продемонстрировать свой креатив. «Летидор» изучил свидетельства о рождении отпрысков самых смелых звездных оригиналов.

Где встретить Новый Год: 8 ресторанов для празднования

Совсем мало времени остается до Нового года. Вы точно решили, что не хотите строгать салаты и идти в гости к свекрови? Тогда поход в ресторан — отличный вариант для новогодней вечеринки. Passion.ru расскажет о местах, где вы еще успеете заказать столик и точно не будете скучать в новогоднюю ночь!

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей МАГЕРА: «Я — противник открытости е-деклараций для всех: у нас человека за 50 гривен убить могут, а теперь бандитам и наводчики не нужны»

В интервью интернет-изданию «ГОРДОН» зампредседателя Центризбиркома рассказал, что мешает президенту и Верховной Раде договориться и сформировать новый состав ЦИК, по какой причине комиссия блокирует местные выборы в ряде районов и почему парламент затягивает принятие нового закона о выборах.

А мы и не знали: 6 звезд, которые оказались папами

Эти знаменитости ассоциируются с фееричными выступлениями, съемками, автограф-сессиями, но уж никак не распашонками и детскими бутылочками. Однако, как оказалось, пословица «внешность обманчива» работает и в их случае.

Актуальное новости

Гимнастика на ранних сроках беременности, первый триместр

Вы так долго ждали этого момента, наконец, в вашем теле развивается и растет ваш будущий малыш. Организм перестраивается и ему нужна ваша помощь, чтобы выносить здорового ребенка. Нужно укрепить позвоночник и ноги, чтобы беременность проходила легко без осложнений.

Shishkin взял два «веретена»

Впервые в истории премии «Золотое веретено» одна компания выиграла сразу в двух основных номинациях.

Возвратам отказать

Минэкономразвития предлагает ограничить возврат приобретенных в интернете товаров, в том числе текстильных и швейных изделий.

Российский оппозиционер Константин БОРОВОЙ: «Пропагандистская кампания России в мире стоит свыше 100 миллиардов долларов в год — для Путина это единственная альтернатива силовому сохранению власти»

Примерный объем финансовых ресурсов, которые контролируют российский президент Владимир Путин и его соратники в России и на Западе, измеряется парой триллионов долларов — они вполне могут позволить траты на пропаганду в размере 10 процентов стоимости этого ресурса ради сохранения своей власти.

Глава аппарата Нацагентства по предотвращению коррупции Игорь ТКАЧЕНКО: «Первыми проверят декларации с активами свыше 10 миллионов гривен и предметами роскоши»

Руководитель аппарата Национального агентства по противодействию коррупции Игорь Ткаченко в интервью интернет-изданию «ГОРДОН» рассказал, чьи электронные декларации будут проверять в первую очередь и сколько времени это займет.