Новости часа

Том Хэнкс прокомментировал слухи о том, что меняет актерскую карьеру на политическую

Джордж Клуни давно не скрывает своей заинтересованности в политике. Актер достаточно активно принимает участие во многих политических процессах и даже говорил однажды, что его в ближайшем будущем можно будет увидеть в кандидатах на пост президента США.

Пирс Броснан помешает семейной идиллии Кейт Бекинсейл и Джеффа Бриджеса

Американский кинорежиссёр и клипмейкер, известен своей работой над романтической комедией «500 дней лета», а также работой над двумя фильмами перезапуска франшизы о Человеке-пауке — «Новый Человек-паук» и «Новый Человек-паук, Марк Уэбб снова готов встать у руля создания нового проекта.

Выйти из тени: легализация через торговый сбор

За год существования торгового сбора в казну города поступило 8 миллиардов рублей. Об этом сообщает Департамент экономической политики и развития Москвы. По сравнению с прошлым годом сумма, выплаченная в бюджет столичными предпринимателями, выросла на 3,2 миллиарда.

Эмма Робертс и Эван Питерс снова вместе

Объявив о расставании несколько месяцев назад, Эмма Робертс и Эван Питерс, похоже, все-таки не могут окончательно отказаться друг от друга: источники издания Us Weekly утверждают, что актриса, еще недавно встречавшаяся с Кристофером Хайнсом, порвала с новым бойфрендом и вернулась к бывшему жениху.

Светлана Светличная: Я в ответе только за себя

Актеры Светлана Светличная и Владимир Ивашов были одной из самых ярких пар. Она — красотка из «Бриллиантовой руки», он — герой чудесной картины «Баллада о солдате». Оба — символы своего поколения. О том, что стояло за их браком, 76-летняя Светлана Афанасьевна рассказала «Москвичке».

Планетарий. Елка: "В 30 лет у меня кожа лучше, чем в 25"

Благотворительная Смородиновая вечеринка фонда «Созидание» состоялась в московском клубе Duran Bar на днях. Звезды продавали самодельные разносолы. В частности, певица Елка торговала грибами. - Когда Танюша Лазарева пригласила меня участвовать в Смородиновой вечеринке, она сказала, что здесь нужно продавать что-то свое, душевное, - рассказывала артистка.

Из уважения к труду пивоваров учимся разбираться в классификации пива

Копченое пиво, стаут, лагер и пэйл-эль — пришло время выучить главные сорта уважаемого многими народами напитка. Ведь наверняка среди вас найдется настоящий ценитель хорошего качественного пива. читать далее

Пепельная Роза

Настя сидела на скамейке в парке и бессмысленно считала, сколько мимо пройдет женщин в красном. Стояли отличные майские денечки; на клумбах зацвели тюльпаны, свежая травка радовала нежной зеленью. Малышня носилась по дорожкам с радостными криками — точь-в-точь маленькие беззаботные птички.

Аренда жилья: налоги при сдаче квартиры

Аренда или сдача внаем жилья считается предпринимательской деятельностью, которая влечет за собой получение выгоды. Это означает, что арендодатель, как предприниматель или физическое лицо, обязан уплатить налог с полученной прибыли.

Танцуют все, включая канделябры

В парадном зале Большого дворца Музея-заповедника «Царицыно» 17 сентября состоялся Екатерининский бал. Под струнную музыку его гости, разбившись на пары и пытаясь держать серьезное лицо, учились танцевать полонез, менуэт, кадриль, а также участвовали в салонных играх XVIII столетия.

5 способов не заснуть за рулем

«Не спи – замерзнешь!» – гласит известная шутка. Для тех, кто находится за рулем, этот совет особенно актуален, потому что последствия даже самого короткого сна могут оказаться плачевными.

Наоми Уоттс и Лив Шрайбер объявили о разрыве спустя 11 лет отношений

Вереница громких расставаний и разводов в Голливуде не заканчивается: вслед за Анджелиной Джоли и Брэдом Питтом о разрыве отношений объявили Наоми Уоттс и Лив Шрайбер. В гражданском браке звезды состояли 11 лет, хотя так и оформили отношения официально.

Минус 20 кг: самые эффективные диеты

Никак не можете похудеть и все чаще задумываетесь о том, что лучший способ сбросить лишние килограммы – просто перестать есть? 20 суперэффективных диет от Domashniy.ru помогут вам стать стройнее на 5–20 кг!

Лучшее новости

Диспансеризация от рождения до года

Осмотр ребенка на первом году жизни позволяет контролировать развитие малыша и исключить или вовремя выявить возможные заболевания или патологии. «Летидор» подскажет, когда и каких врачей пройти.

Топ-10 полезных покупок, которые сделают дом безопасным для малыша

Ребенка, который только учится ходить, приходится опекать практически ежесекундно, чтобы по незнанию и неумению он не навредил себе. Сейчас в продаже можно найти множество средств защиты, помогающих в этот суматошный период облегчить родителям жизнь.

Эмму Уостон затравили после выступления в ООН

Актриса Эмма Уостон, несмотря на плотный рабочий график и бурную личную жизнь, успевает заниматься еще и правами женщин. Недавно она выступила с речью, являясь послом доброй воли ООН, в Генеральной Ассамблее, где выразила озабоченность дискриминацией женщин во всех областях жизни.

Ответственный за чистоту и порядок

Благодаря жалобам горожан на сайте «Наш город» проблемных дворов в столице стало меньше. «Москвичка» поговорила с Алексеем Железняковым, волонтером-ревизором и рекордсменом по числу отправленных жалоб, о том, какие плоды приносит его занятие и как можно улучшить свой район.

Счастливый билет на миллион

Популярность Московского центрального кольца у жителей столицы и ее гостей растет. Уже в первую неделю его работы состоялось торжественное награждение миллионного пассажира. В церемонии приняли участие начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов и руководитель дирекции скоростного сообщения Российских железных дорог Антон Петров.

Два в одном: чем быстро освежить и увлажнить кожу

Тонизированию кожи косметологи и специалисты по уходу уделяют особое внимание. Недаром оно является отдельной ступенью ухода за кожей. Какие средства относятся к данному этапу и каковы их свойства?

Золотой век чудаковатых старушек

Осенью 1823 года, 193 года назад, у Александра Грибоедова в разгаре была работа над комедией «Горе от ума». Одна из второстепенных героинь, Анфиса Хлестова, была списана с колоритной пожилой барыни Настасьи Офросимовой — персонажа, по-своему характерного для аристократии того времени.

За кулисами: Джаред Лето на съемках рекламы Gucci Guilty

Дом Gucci представил новые материалы со съемок рекламной кампании аромата Gucci Guilty, лицом которого стал Джаред Лето. В сети оказались не только закулисные кадры, но и режиссерская версия рекламного ролика больше двух минут видео со звездой Отряда самоубийц и моделями Джулией Хафстром и Верой ван Эрп.

Актуальное новости

Простые движения

Энергичная прогулка на свежем воздухе со специальными палками в руках — это отличный способ разнообразить повседневную зарядку, укрепить здоровье и поднять настроение. Что такое северный спорт и кому обязательно стоит им заниматься, «Москвичке» рассказал эксперт — инструктор по скандинавской ходьбе Иван Минаев.

Есть контакт

Конфликт отцов и детей вечен — и абсолютно нормально, если подросток отстаивает свои убеждения и право на независимость. Но когда взрослые люди годами, а то и десятилетиями не могут наладить гармоничные отношения с родителями, это сильно осложняет жизнь обеим сторонам.

Какие наши годы

На пенсии у человека появляется масса свободного времени. У столичных пенсионеров есть множество способов приятного, полезного и бесплатного досуга. «Москвичка» узнала, куда сходить, на что посмотреть и какое увлечение выбрать.

Женское дело: обмен идеями прошел успешно

Фестиваль «Деловые женщины Москвы» объединил на одной площадке сотни успешных представительниц прекрасного пола — тех, кто рискнул открыть свой бизнес или достиг высот в карьере. «Москвичка» присоединилась к знаменательному событию и выяснила, чего же хотят деловые женщины.

Спасительный браслет для пожилых людей

Одиноким пожилым горожанам предложили выдавать браслеты с GPS и тревожной кнопкой на случай непредвиденной ситуации. Об этом рассказала заместитель председателя комиссии по социальной политике Мосгордумы Татьяна Батышева.

Эмму Уотсон затравили после выступления в ООН

Эмма Уотсон достаточно активно сотрудничает с ООН. Актриса является послом доброй воли этой организации. Она борется за равноправие мужчин и женщин и часто выступает в Генеральной Ассамблее с презентациями, которые вызывают уважение даже у высокопоставленных дипломатов.

Бедная Настя и веселая Нина

Есть отличная поговорка: «Старость начинается с того момента, когда человек утратил способность учиться». Сколько я знаю тридцатилетних «старичков»! И даже — старичков еще более молодых. Недовольные, вечно скрипящие, оглушенные эпидемией нашего времени: пресыщенностью.

Не просто Мария

В четверг, 6 октября, на сцене Центра имени Всеволода Мейерхольда состоится премьерный показ спектакля «Мария Стюарт».

Джош Бролин женился в третий раз

Актер Джош Бролин в третий раз женился. Произошло это радостное событие в минувшие выходные. Церемония бракосочетания Джоша и его возлюбленной Кэтрин Бонд состоялась 24 сентября.